Публичная оферта о добровольном пожертвовании

Публичная оферта о добровольном пожертвовании

г. Уфа                                         

31 марта 2023 года

1. Общие положения

1.1. Настоящая публичная оферта, именуемая в дальнейшем «Оферта», является предложением Автономной некоммерческой организации «Редакция культурно-просветительского журнала «Баракат» (Благодать)», именуемой в дальнейшем «Благополучатель», в лице директора Мазитова Даяна Талгатовича, действующего на основании Устава, заключить с любым физическим или юридическим лицом в дальнейшем «Благотворителем», которое отзовется на Оферту, договор пожертвования, именуемый в дальнейшем «Договор», на условиях, предусмотренных Офертой.

1.2. Данное предложение является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

1.3. Оферта вступает в силу со дня, следующего за днем размещения ее на сайте Благополучателя в сети Интернет по адресу barakat-ufa.ru, именуемый в дальнейшем «Сайт».

1.4. Оферта является бессрочной и действует до дня, следующего за днем размещения на Сайте извещения об отмене Оферты. Благополучатель вправе отменить Оферту в любое время без объяснения причины.

1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительности всех остальных условий Оферты.

1.6. Принимая условия данного соглашения, Благотворитель подтверждает добровольный и безвозмездный характер пожертвования.

 

2. Предмет Договора

2.1. По настоящему договору Благотворитель в качестве добровольного благотворительного пожертвования передает Благополучателю собственные денежные средства любым удобным для Благотворителя способом, а Благополучатель принимает пожертвование и использует его на уставные цели. Факт передачи пожертвования свидетельствует о полном согласии Благотворителя с условиями настоящего Договора.

2.2. Осуществление Благотворителем действий по настоящему Договору признается пожертвованием в соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

3. Деятельность Благополучателя

3.1. Целью деятельности Благополучателя является удовлетворение потребностей граждан в информационной, образовательной, социальной, культурной, научной и прочих услугах.

3.2 Благополучатель осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

- производство и выпуск журналов, также других информационно-справочных материалов, книг на социально значимые темы;

- содействие деятельности в области образования, просвещения, культуры, искусства, здравоохранения, физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни;

- информирование о государственных программах и общественных инициативах по социальной поддержке и защите граждан;

- содействие духовному развитию личности, патриотическому воспитанию молодежи, улучшению морально-психологического климата в обществе;

- содействие сохранению, изучению, развитию и популяризации культурного наследия, в том числе языков народов России, национальной литературы;

- содействие развитию туристической привлекательности территорий, развитию событийного туризма;

- содействие обеспечению экологической безопасности;

- содействие повышению уровня юридической грамотности граждан, правовое просвещение населения.

3.3. Благополучатель может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых организация создана, и, если это соответствует таким целям, при условии, что такая деятельность указана в ее учредительных документах.

 

4. Заключение Договора

4.1. Акцептировать Оферту и тем самым заключить с Благополучателем Договор в праве как физическое, так и юридическое лицо.

4.2. Датой акцепта Оферты и, соответственно, датой заключения Договора является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Благополучателя. Местом заключения Договора считается город Уфа Республики Башкортостан Российской Федерации. В соответствии с пунктом 3 статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации Договор считается заключенным в письменной форме.

4.3. Условия Договора определяются Офертой в редакции (с учётом изменений и дополнений), действующей на день оформления платежного поручения, осуществления денежного перевода через системы электронных платежей.

 

5. Внесение пожертвования

5.1. Размер добровольного пожертвования, при участии в конкурсных и иных проектах, определяется в соответствующим Положением о проведении указанных мероприятий, осуществляемых в соответствии с уставной деятельностью Благополучателя. В остальных случаях Благотворитель самостоятельно определяет размер добровольного пожертвования и вносит его любым способом, указанным на Сайте.

5.2. Факт перечисления пожертвования на счет Благополучателя в рамках проектов Благополучателя свидетельствует о полном согласии Благотворителя с условиями настоящего договора.

5.3. При перечислении пожертвования Благотворитель указывает «назначение платежа», указывая название мероприятия, в котором Благотворитель собирается принять участие, либо выбирая один из действующих проектов Благополучателя или указывая, что пожертвование осуществляется на уставную деятельность Благополучателя. Информация о проектах публикуется на Сайте.

5.4. Если выбранный Благотворителем способ перевода пожертвования не позволяет указать «назначение платежа», Благотворитель имеет право уточнить цели пожертвования другим письменным способом.

 

6. Права и обязанности сторон

6.1. Благополучатель обязуется использовать полученные от Благотворителя по настоящему договору денежные средства строго в соответствии с действующим законодательством РФ и в рамках уставной деятельности.

6.2. Благотворитель даёт разрешение на обработку и хранение персональных данных, используемых Благополучателем исключительно для исполнения указанного договора.

6.3. Благополучатель обязуется не раскрывать третьим лицам личную и контактную информацию Благотворителя без его письменного согласия, за исключением случаев требования данной информации уполномоченными на то государственными органами.

6.4. Полученное от Благотворителя пожертвование, по причине закрытия потребности частично или полностью не израсходованное согласно назначению пожертвования, указанному Благотворителем в платежном поручении, не возвращается Благотворителю, а перераспределяется Благополучателем самостоятельно на другие актуальные программы в рамках уставной деятельности организации.

6.5. Осуществляя пожертвование, Благотворитель соглашается с тем, что в соответствии с Федеральным законом № 135 от 11.08.1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» Благополучатель имеет право использовать часть полученных средств для финансирования административных расходов.

6.6. Благополучатель извещает Благотворителя о текущих проектах, а также направляет приглашения на мероприятия с помощью электронных, почтовых и СМС-рассылок, а также с помощью телефонных звонков.

6.7. По письменному запросу Благотворителя (в виде электронного или обычного письма) Благополучатель обязан предоставить Благотворителю информацию о сделанных Благотворителем пожертвованиях.

6.8. Благополучатель не несет перед Благотворителем иных обязательств, кроме обязательств, указанных в настоящем Договоре.

 

7. Прочие условия

7.1. В случае возникновения споров и разногласий между Сторонами по настоящему договору, они будут по возможности разрешаться путем переговоров. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, споры и разногласия могут решаться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в судебных инстанциях по месту нахождения Благополучателя.

 

8. Реквизиты

Организация является юридическим лицом, учрежденным и действующим по праву Российской Федерации.

 

Полное наименование:

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РЕДАКЦИЯ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЖУРНАЛА "БАРАКАТ" (БЛАГОДАТЬ)"

Адрес: 450521, Респ. Башкортостан, р-н Уфимский, д. Шамонино, ул. Лучистая, д. 54

ИНН: 0245969603

КПП: 024501001

ОГРН: 1220200038244

Директор АНО “Редакция журнала “Баракат” (Благодать)" Мазитов Д.Т.

Фекерегеҙҙе яҙыр алдынан башта сайтҡа инегеҙ